11 августа 2016

Категория: Новости

чемпионат и первенство Нижегородской области по кикбоксингу

в разделе лайт контакт и лоу кик

 

С 20 по 22 декабря дворец спорта им. В.С. Коноваленко принял 106 участников из 17 клубов города и области. В специализированном зале « Школы бокса «Торпедо»

состоялся чемпионат, и первенство Нижегородской области в разделе лайт контакт и лоу кик. Соревнования носили личный характер, в которых участвовали юноши и девушки, юниоры и взрослые и отбирались сильнейшие бойцы в Нижегородскую сборную для участия в чемпионате и первенстве Приволжского Федерального Округа, который состоится в конце января 2014 года в г Саратове.

Отличную технику и скоростные качества в разделе лайт- контакт показали победитель первенства Европы Василий Ушаков, победитель Всероссийского турнира Владимир Потапов КСДЮСШОР № 1, Сергей Гоголев « Школа бокса «Торпедо», Чернонебов Иван клуб «Викинг» Балахна, Владислав Галембо «Академия бокса», Шинкарев Илья «Verld Class». Среди сильнейших представительниц прекрасного пола можно отметить Анастасию Кондакову, Дарью Пухову «Торпедо», Юлию Панкину « Дюсш№19», Анастасию Шахину « Академия бокса», Екатерину Путилову «Динамо» и Екатерину Трешину «Авангард». В разделе лоу кик судьи оценили, победителя первенства Мира 2012 года Сергея Стромкова клуб « Восток», Владимира Шакая «Голд Фитнес», Кузнецова Савелия г. Кстово. Они показали техническое превосходство над своими соперниками, завоевав награды высшей пробы. Все финалисты будут опубликованы в разделе «результаты» сайта федерации.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Федерация кикбоксинга Нижегородской области, Н.П.«Школа бокса «Торпедо». Все участники соревнований получили призы от федерации. Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены призами, медалями, дипломами соответствующих степеней. Спасибо зрителям, поддержали участников соревнований, провожая с ринга бурными аплодисментами.

Ни одни соревнования не проходят без проигравших. Поражения неизбежны на нашем пути. Кому то не повезло с жеребьевкой, кто-то не вошел в свой вес, или не достаточно серьезно отнесся к соревнованиям и мало готовился. Пусть поражения не остановят вас от восхождения на более высокую ступень пьедестала почета и только станут стимулом для участия в соревнованиях более высокого ранга. И тогда у нас появятся новые звездочки, зажженные тренерами, и от боя к бою, от соревнований до соревнований, они будут загораться все ярче и ярче, пока не превратятся в яркую звезду, загоревшую на мировом первенстве 2014 года. Любой, кто занимается кикбоксингом, может рассчитывать на успешный результат, если сам готов выдержать длительное напряжение, как мышечное, так и нервной системы. Кроме укрепления своего организма физически, ребята обращайте внимание на моральную сторону. Развивайте смелость, решительность, находчивость, что не менее важно, чем быстрота и выносливость мышц. Тренерам желаю найти, научить, сохранить. И самое главное, что бы ученики стали хорошими людьми.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

Мирного неба, семейного благополучия, счастья всем и крепкого здоровья, как физического, так и духовного.

Н.Ю. Степаненков