10 августа 2016

Категория: Новости

С 2 по 7 марта 2015 г. в г. Серпухове (Московская область) состоялись соревнования по кикбоксингу Чемпионат и Первенство России в разделе лоу-кик. В соревнованиях приняли участие около 480 спортсменов со всей страны. От Нижегородской области участвовали 8 спортсменов. Из Нижнего Новгорода : Болдов Дмитрий, Ушаков Василий, Васенёв Дмитрий и Кирилл Антонов КСДЮСШОР № 1. Шахина Анастасия «Академия бокса». Из посёлка Ильиногорск Зыков Денис, Бочаров Денис, Боковец Денис.

На этих соревнованиях Нижегородцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали. Анастасия Шахина став первой, завоевала право на участие в Чемпионате Мира 2015 года (Сербия) в весовой категории свыше 70 кг. Кирилл Антонов завоевал бронзу в вес. кат до 91 кг. Среди юниоров Бочаров Денис (вес до 81 кг) также одержав победу в финальном поединке, отобрался на Первенство Европы, которое пройдёт в Испани. Дмитрию Болдову ( 63,5 кг), Василию Ушакову (54 кг) и Дмитрию Васенёву (+81 кг) не хватило одного шага, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта, у них серебро. Тем не менее, они также отобрались на участие в Первенстве Европы. На этом первенстве России Василий Ушаков выполнил норматив мастера спорта России, Дмитрий Болдов подтвердил еще раз это звание, а Дмитрий Васенев выполнил норматив кандитата в мастера спорта. Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на этом Первенстве.

Команду подготовили тренеры М. Софронов, Н. Степаненков, А. Глассон, И. Белянцев.