10 августа 2016

Категория: Новости

С 20 по 22 ноября в зале бокса Дворца спорта им. В.С. Коноваленко состоялись чемпионат и первенство Нижегородской области по кикбоксингу в дисциплине фулл контакт среди юниоров (1997-98г.г. 1999-00г.г.) и взрослых. У юношей (2001-02 г.г., 2003-04г.г.) в эти сроки прошло первенство города Н.Новгорода.

В соревнованиях прининяли участие сильнейшие спортсмены города Нижнего Новгорода и области, в том числе команда из республики Чувашия. Среди них победители и призеры Первенства Мира и Европы – Дмитрий Болдов, Дмитрий Васенев, Василий Ушаков, Денис Бочаров, а так же призеры первенства России. Всего заявилось 124 файтера из 19 клубов города и области. Соревнования проходили в личном зачете по правилам ВАКО в разделе фулл-контакт. Основные цели соревнований: выполнение разрядных нормативов, пропаганда здорового образа жизни, отбор сильнейших спортсменов на участие в Кубке Петра, дальнейшее развитие кикбоксинга в городе Нижнем Новгороде и области.

В этих соревнованиях продемонстрировали ювелирную технику защиты и молниеносные удары, воспитанники КСДЮСШОР №1 и Школы бокса «Торпедо». Мастер спорта Дмитрий Болдов, (63,5кг) завершал поединки досрочно. Все его соперники стремились подняться ввысь к своей цели, но тело жаждало настила ринга. Кандидат в мастера спорта Д. Васенев (86 кг), проявил хладнокровие в поединках, умение владеть ситуацией в любой фазе боя. Александр Багров в финальном бою превзошел к.м.с. из Чебоксар Дениса Павлова. Владимир Потапов технично обыграл Максима Куликова клуб «Восток». Торпедовцы Святослав Крицкий, Валерий Царьков, Никита Дерунов, Евгений Молев завоевали золотые медали. ДЮСШ № 19 Артем Маркин и Артем Архипов стали победителями в своих весовых категориях и возрастных группах. В Ильиногорск золотые медали привезли Владимир Шулемов, Алексей Великанов, Данил Харитонов, Никита Дугушкин, и в супер тяжелом весе (+ 81кг) Денис Бочаров. Лучшим из клуба «Восток» признан Василий Васильев. World Class Данила Китов. Гребешкова Дарья из г.Городец в финале обыграла Марию Ипатову из г Дзержинска. Представительница ММА профи Марина Крупко уступила спортсменки из г. Чебоксары Маргарите Ларенцевой. Победители г. Балахна Иван Чернонебов, Артур Ромашов.

Победители и призеры в своих возрастных группах и весовых категориях награждались медалями, дипломами соответствующих степеней. Победители дополнительными призами.