02 мая 2017

Категория: Новости

С 2 по 7 апреля 2017 года в столице Чеченской республики, городе Грозный проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине «К1». Соревнования собрали рекордное количество участников для этой дисциплины – 516 участников из 35 регионов страны.
На протяжении четырех дней на трех рингах спорт-холла «Колизей» проходили бескомпромиссные и зрелищнее поединки, финальные поединки которых транслировались по национальным каналам «Матч! Боец» и «Бокс ТВ».
Нижегородский область на данных соревнованиях представляла команда из 6 человек, это Прохоров Владимир, Камбаратов Михаил и Магомедов Бадрудин тренер Донской Д.В.

 Крючков Денис, Бочаров Денис (тренер Белянцев И.П. Сироткин А.В.)

 Васенев Денис( тренер Степаненков Н.Ю, Софронов М.Ю.)

 Ребята готовились к этим соревнования в течении трех месяцев, проводя промежуточные поединки на краевых и межрегиональных соревнованиях.
В итоге наши спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную, и 1 бронзовую медали.
Победителем стал Крючков Денис из Ильиногорска (тренера Белянцев И.П., Сироткин А.В..), который провел два не простых поединка с Дагестанским и белгородским спортсменом. В финале Денис победил очень сильного бойца из дагестана, после чего получил заветный трофей – золотую медаль и кубок победителя первенства страны и выполнил норматив «Мастер спорта России».
Второе место занял Бочаров Денис (тренера Белянцев И.П., Сироткин А.В..),  Денис является двукратным победителем первенства России 2015, 2016 г. и первенства Мира 2016 года, но в другом разделе – «фулл-контакт с лоу-киком». В этом году Денис решил попробовать себя в более жестком разделе. В первом поединке Денис с явным преимуществом переиграл спортсмена из Ингушетии, во втором также с явным преимуществом переиграл спортсмена из Дагестана. В финале встретился со спортсменом из  Кабардино-Балкарии. Все два раунда Денис вел поединок, но в третьем раунде счет на табло был равный. Один судья отдал победу Денису другой спортсмену из КБР, а третий отдал победу нашему спортсмену. В итоге гасится табло с оценками и главный судья отдает победу спортсмену из КБР. Это было видно, что главный судья ринга хотел отдать победу не нашему спортсмену. В итоге второе место и норматив «Мастер спорта России», с чем мы его и поздравляем.
        Еще одну бронзовую медаль нашей команде принес представитель из Нижнего Новгорода Васенев Дмитрий ( тренер Степаненков Н.Ю, Софронов М.Ю.) –

   Команда выступила хорошо – говорит президент федерации кикбоксинга  Нижегородской области Степаненков Н.Ю. – для многих это стали первые соревнования такого уровня, но тем не менее их это не смутило. Конечно есть и проигравшие ребята, но я считаю, что это хороший опыт, закалка, и нужно сделать правильные выводы поработать над ошибками и тогда обязательно все получится. Впереди нас ждет еще два Чемпионата и Первенства России в Московской области в дисциплине «фулл-контакт» и в городе Калининград в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» где мы ожидаем успешное выступление и завоёванных медалей от команды Нижегородской области.

        Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением, и желаем новых побед на предстоящих стартах.             Белянцев И.П.