02 мая 2017

Категория: Новости

С 17 по 22 апреля 2017 г. в Московской области пос. Покровское прошёл Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 52 регионов нашей страны. От Нижегородской сборной участвовало 7 спортсменов из Нижнего Новгорода: КСДЮСШОР № 1 (Васенёв Дмитрий), НП «Школа бокса «Торпедо» (Молев Евгений и Конкин Денис), посёлок Ильиногорск (Харитонов Данила, Шулешов Владимир и Великанов Алексей), клуб «Дружба» (Озманян Моисей).

На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 1 первое и 1 второе место. Васенёв Дмитрий (вес до 86 кг) проведя три боя и во всех одержав победы, завоевал первое место и отобрался на Первенство Европы, выполнив норматив «Мастера спорта России». Озманян Моисей (вес до 91 кг) не хватило одного шага, чтобы зайти на первое место, он стал серебряным призёром Первенства России. Тем не менее, оба спортсмена включены в состав сборной России на 2017 год. Васенёв Дмитрий занимается под руководством тренеров Степаненкова Н.Ю. и Софронова М.Ю., а Озманян Моисей под руководством Чарказяна А.Б.