10 мая 2019

Категория: Новости

Впервые в Нижнем Новгороде с первого по третье февраля, проходил Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Смотреть фотографии

Соревнования проходили во Дворце Спорта «Северная звезда». На Чемпионат приехало 370 спортсменов из 10 регионов Приволжского федерального округа. На открытие с приветственным словом выступили представитель Министерства спорта Нижегородской области Сергей Морозов, Главный судья соревнований Расул Долгатов, Президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области Николай Степаненков, семикратный Чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин и трёхкратный Чемпион Мира по кикбоксингу Андрей Сироткин.

В трудной и упорной борьбе кикбоксёры сборной Нижегородской области показали хорошие результаты, финалисты получили путёвки на участие в Чемпионате и Первенстве России.

Почётные гости соревнований Чемпион России, Европы и Мира по кикбоксингу среди профессионалов Владимир «Дровосек» Тюрин и трёхкратный Чемпион Мира по кикбоксингу Андрей Сироткин вручали победителям и призёрам кубки и медали.

На финал соревнований, с тёплыми пожеланиями приехал директор департамента спорта администрации города Нижнего Новгорода Звездин Юрий Владимирович. 

Нижний Новгород достойно принял Первенство и Чемпионат по кикбоксингу.