10 мая 2019

Категория: Новости

С 1 по 3 февраля в Д С «Северная звезда» города Нижнего Новгорода состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах фулл контакт и фулл контакт с лоу-киком.

В соревнованиях приняли  участие 370 спортсменов из 10 регионов Приволжского федерального округа. Соревнования проводились впервые на Нижегородской земле и прошли в личном зачете по всем возрастным группам и весовым категориям. Регионы принявшие участие в соревнованиях: Нижегородская область, Саратовская, Самарская, Кировская, Ульяновская, Ивановская, республика Удмуртия, Башкортостан, Чувашия, Татарстан. В составе Нижегородской сборной  выступили сильнейшие спортсмены города и области, прошедшие отбор на областных соревнованиях. Подготовка к ПФО началась с лета. Летние учебно-тренировочные сборы заложили фундамент бойцам. Осенью с сентября по декабрь провели трое соревнований, на которых выступали спортсмены города Н.Новгорода и области. В январе во время зимних каникул на базе школы бокса «Торпедо» провели двух недельные сборы. Каждый был достоин победы, но достоин ее  тот больше, кто больше тренировался, больше бегал, больше хотел победить! 

В целом Нижегородцы выполнили поставленную задачу, выйти в финал, чтобы попасть на чемпионат и первенство России. В результате завоевано 12 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых медалей. 25 финалистов, в своих возрастных группах и весовых категориях будут представлять Нижегородскую область на первенстве и чемпионате России в дисциплинах фулл-контакт и лоу-кик. Среди них победители и призеры чемпионатов и первенств России Европы и Мира Дмитрий Васенев и Дмитрий Болдов воспитанники КСШОР №1 и НП «Школы бокса «Торпедо», Бадрудин Магомедов клуб «Дельта» Н Новгород, Денис Бочаров ДЮСШ «Авангард» поселок Ильиногорск, а так же спортсмены разрядники ДЮСШ «Чайка» и клуба «Восток» города Нижнего Новгорода. Из областных районных центрах, в состав Нижегородской сборной вошли воспитанники города Балахна, Бор, Кстово, Саров. Пожелаем ребятам победы!!!

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло: Министерство спорта Нижегородской области, Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода, Федерация кикбоксинга России  и Федерация кикбоксинга Нижегородской области, НП «Школа бокса »Торпедо». Все зрители получили заряд энергии и праздничного настроения. Поддержали участников соревнований.

Руководство Федерации кикбоксинга Нижегородской области выражает благодарность за помощь в организации и проведении Приволжского федерального округа директору Компании Absolute champion Копытцову С.В. директору ООО Мебельные фабрики «Сильва» Календжян Гарику Гамаяковичу. Директору ООО «ТК Центр заставки» Кириллову Е.В. Директору ООО Интеравтоцентр  Пантелееву Д.В. Директору агентства недвижимости «Дворец» Нагину А.С. Ветерану спорта Лутохину Эдуарду, тренеру клуба «Шанс» А.Б.Чарказяну и спортсменке клуба «Истина» Чикаловой Ольге. От себя лично благодарю Директора Федерации кикбоксинга Нижегородской области Степаненкову Л.Н. и вице президентов Федерации кикбоксинга Нижегородской области Софронова М.Ю. и Глассона А.А. Огромное спасибо всем тренерам, особенно, кто вывел Нижегородскую сборную на финал России. М.Ю. Софронов, Д.В. Донской,  И.П. Белянцев, В.В. Осипов, А.А. Прохожев, А.А. Юнусов, С.В. Дождев, Р.М. Федотов, В.В. Шляпугин, И.Н. Шиганов, А.А. Еремин, С.В.Мостайкин, Н.Ю. Степаненков.